Что это может быть?
Здравствуйте! Недавно во времы УЗИ у меня нашли анэхогенное солержимое в шейке матки. Обследование будут проводить позже, но мне хочется узнать, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте . Не исключено что имеют место кисты. В описании должно быть подробное описание образований. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Как правило , этого вполне достаточно для определения характера образований и предоставления вам рекомендаций
Здравствуйте. Причиной появления анэхогенных включений в шейке матки чаще всего бывают различные кистозные новообразования, разрастание тканей эндометрия. Одна из наиболее частых причин – эндометриоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами, провести дообследование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! Скорее всего это киста. Если это киста, то образование доброкачественное. В зависимости от ее размера и динамики роста будет предложено лечение. Быть может, будет предложено оперативное лечение.