Как проходит осмотр девственницы?

как проходит осмотр девствиницы у гинеколога не достигшей 18 лет (опишите)

Ответы

Здравствуйте. Сначала врач собирает анамнез - возраст начала менструаций, регулярность, продолжительность цикла, характер менструации (количество, болезненность). Далее девушка проходит на кресло, врач оценивает визуально строение наружных половых органов. Далее проводится исследование через прямую кишку и переднюю брюшную стенку матки и придатков. При необходимости может быть назначено УЗИ, оно так же проводится через переднюю брюшную стенку.