Какая причина выделений?

Здравствуйте, пропустила ОК на 3 дня, и на 4 началась розовая такая мазня, сейчас уже 5 день и пошла кровь, идут как месячные, такие же ощущения, но они в этом месяце уже были, па всегда в защите, может ли это быть признаком пропуска ОК ? потому что других причин я не знаю даже(

Ответы

Здравствуйте. Пропуск препарата приводит к нарушению цикла, кровянистым выделениями, это ожидаемо. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции, при необходимости посетить гинеколога. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо обязательно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны.

+1
Здравствуйте.Имеет смысл продолжить прием препарата,иметь дополнительное предохранение во время половых отношений. Приступить к приему новой упаковки и не пропускать прием таблеток.Используйте презервативы,весьма надежно, не забудите использовать, не вредит здоровью,предохраняет не только от беременности,но и от инфицирования.Рассмотрите данный вариант и примите правильное решение. Это в ваших интересах. С результатами исследований посетите гинеколога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.