Может быть, это начало климакса?

может это начало климакса мне 46 лет небыло чытыри месяца месячных потом пошли но совсем мало

Ответы

Здравствуйте. Начало климакса возможно, особенно, если в Вашей семье по женской линии такой возраст типичен. Могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Прежде всего вы должны выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза.Полученные данные будут интерпретированы и вам предоставят варианты коррекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.