Нужно ли пить препарат?

Добрый день. Мне 33 года, планирование беременности! на УЗИ матки (8 день цикла) обнаружили признаки полипа эндометрия, врач назначил Промисан по 2 кап. 2 раза в день в течении месяца до контрольного прохождения УЗИ для подтверждения заключения. Препарат назначен в целях подготовки к операции и предотвращения воспалительных процессов после операции. На сколько необходим приём данного препарата в моем случае? Можно ли его заменить?

Ответы

Здравствуйте. Данный препарат является биологически активной добавкой, поэтому в исследованиях доказана только его безопасность. Эффективность же в достаточных по объёму и критериям клинических испытаниях доказана не была. Вы не указали, в саязи с чем вы сомневаетесь в приеме препарата. Правильно будет обсудить ситуацию с вашим врачом, возможно, он что-то объяснит вам, или скорректирует схему терапии, если есть необходимость

Здравствуйте.Средство не из дешевых. Вам надлежало уточнить цель его назначения. Вы не указали место расположения полипа,размеры его. В некоторых случаях данные образования не приносят вреда и "уходят " с в период охождения слоя эндометрия. непременно смените доктора ,проведите повторный осмотр. Вполне возможно ,рекомендации будут более адекваными.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.