Оральная контрацепция

Здравствуйте. Можно ли принимать вместе Джес, Нольпаза и Ганатон? Не будет ли снижаться контрацептивный эффект?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. При назначении препаратов необходимо ставить врача в известность о назначенных ранее и принимаемых препаратах, чтобы он мог оптимально подобрать схему лечения и исключить возможные неблагоприятные воздействия назначенных препаратов.

Здравствуйте. Если вам именно так назначил ваш доктор,вы должны следовать его рекомендациям. У нас нет данных о необходимости приёма препаратов (кроме контрацептива). Не советую поводить самолечение ,как правило,плохо заканчивается-вы теряете время.