Какой идеальный вариант для планирования ребенка?

здравствуйте! я сдавала анализы и обнаружился цитомегалрвирус igg 9,5. igm отриц. что это значит? у некоторых igg очень высокий. Идеальный вариант для планирования ребёнка какой? igg высокий или низкий? и почему?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее важный критерий - отсутствие иммуноглобулина М. Очень высокий уровень иммуноглобулина G может говорить о носительстве, очень низкий - об отсутствии иммунитета и риске первичной инфекции.