Сколько ещё нужно колоть антибиотик?

Добрый день,уважаемый врачи! Хотелось бы проконсультироваться по поводу мамы,69 лет. У неё ковид, но лечимся дома! Есть гипертония. Уже 3 день сатурация и температура в норме. Поражение лёгких до 40% (двусторонняя пневмония) сегодня 10 дней, как мы ей колим антибиотик Цефтриаксон (1гр./2 раза в день) Дексаметазон по 1амп./2раза в день) сколько ей ещё нужно колоть антибиотик ? И может уже перейти на один укол дексаметазона?( И сколько его колоть) Вот полное лечение: 1) квамател утром натощак 2) Лориста Н 100( 1/2 таблетки) утром натощак 3) Ксарелто 20 мг. с завтраком 4) Дексаметазон 2 ампулы в/м утром 1и 1в обед 5) витамин С 500 (1 таблетку/3 раза в день) 6) витамин Д-600( одна капсула) после завтрака 7) Цефтриаксон- в/м 1гр. Утром, 1гр. вечером. 8) бромгексин (2 таблетки/3раза в день) Давление иногда скачет

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии по ходу лечения может провести только тот врач, который осматривает пациентку, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо вызвать терапевта на дом повторно для осмотра в динамике и определения тактики

Здравствуйте.Вопрос совершенно ни к месту.Что либо вам предложить не имея возможности осмотреть пациента не представляется возможным.Лечение пневмонии ,двухсторонней,возрастному пациенту,дома-преступно. Непременно стацлечение.Контроль клинического анализа крови не реже 1 раза в неделю,рентгенконтроль 1 раз в 10 дней. Непременно дополнить терапию приемом иммуномодуляторов(эхинацея),муколитики,ингаляции с бронхолитиками. Осмотр врачом не реже 3 раз в неделю дома либо ежедневно в отделении.