Остановка сердца

Здравствуйте, моему дедушке 66 лет, у него была остановка сердца 7 минут, мы предложили что инсульт. врачи толком ничего не сказали. Сейчас он в коме, как мы поняли сердце запустить не удалось. У него шанс выжить?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная, шанс выжить скорее всего есть, но велика вероятность выраженных остаточных явлений со стороны нервной системы. Время позволит оценить ситуацию более объективно. Обсудите ситуацию с лечащим врачом через некоторое время.