Нормально ли в послеоперационном периоде поднятие температуры и учащенный пульс?

Здравствуйте, девушка 26 лет , сейчас нахожусь в больнице после удаления миндалин , операция была проведена 13.08, сегодня 5 день после операции , мне колят антибиотики, беспокоит температура до 38 и повышеный пульс 100-100, врач который оперировал меня сказал что это нормально . Температура сама перелдически спадает потом снова поднимается . Перед операцией я делала ЭКГ, ЭХО, ЭКГ холтер - все в норме . Гормоны щитовидной железы тоже все в норме . Скажите нормально ли в послеоперационном периоде поднятие температуры и учащенный пульс ?

Ответы

Здравствуйте Повышение температуры может говорить о воспалительном процессе, инфекции. Повышение пульса это реакция на температуру, само по себе диагностического значения не имеет Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови. Необходимо выполнить общий анализ крови для оценки наличия и выраженности воспалительных изменений. По совокупности данных будет определена тактика. после антибиотика стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте.Как правило после тонзиллоэктомии выписка либо в день операции, либо на следующий день.Повышение температуры столь длительное время может свидетельствовать о возникших проблемах.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Представьте результаты.Поговорите с лечащим доктором.