Опухло место укола

Мне назначили железо колоть потому что 87 гемоглобини колола три дня ферум лек а потом его не было в аптеке и купили суфер не кто не сказал что он колится в вену .я в воскрисения уколола его в попу был болезненый укол и все навечер в понедельник начало болет место укола поднялась температура опухло всё там вторник уже было место как пол ладони твёрдое температура тоже была вчера уже вся краснота прошла и опухлость а осталась место как пол ладони твёрдее .что делать теперь

Ответы

Здравствуйте.незамедлительно посещение хирурга.Прежде чем что либо выполнять ,следует изучить инструкцию либо спросить у лечащего доктора.В этом случае проблема не возникла бы. Не следует откладывать.В вашем случае вполне оправдан вызов неотложки. Это весьма серьезная проблема. Вероятнее всего вы нуждаетесь в госпитализации в хирургическое отделение. Времени прошло предостаточно, амбулаторная помощь вам не поможет. Прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение.

Здравствуйте. Вероятно. сформировался инфильтрат или абсцесс. Для уточнения ситуации посетите хирурга очно. По совокупности данных будет определена тактика и дан рекомендации по терапии. Может быть рекомендовано местное лечение, в частности, йодная сетка, компрессы. Не откладывайте обращение к специалисту. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.