О совместимости Бисопролола с алкоголем

Здравствуйте. У меня гипертония и тахикардия. Утром пью бисопролол. Опасно ли вечером выпить пару бокалов шампанского?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к снижению эффективности проводимого лечения, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. После завершения курса терапии при большом желании алкоголь можно будет употреблять. Тем более, раз назначено лечение, значит, есть проблемы давлением и пульсом, алкоголь особенно нежелателен.

Здравствуйте.Что либо вам рекомендовать по данному поводу не имеет смысла. Индульгенции здесь не выдают. Если вы решили употребить вино, не вполне понятно, зачем спрашивать дозволения в заочном формате. Вероятнее всего вам известно, алкоголь не совместим с приемом препаратов. Решение принимать вам и вашему лечащему доктору. Подумайте и примите верное решение, о котором вам не придется сожалеть в последующем. Непременно выполните контрольные исследования (определить качество проводимого лечения)