Чем помочь себе?

здравствуйте. подскажите чем помочь себе. в нашем регионе жара, от +33 до +45. в жару очень начинают болеть ноги: от пяток до колен варикоза нет, не отекают, хотя есть ощущение распирания. вечером мажу гелем Троксерутин, но слабо он помогает. больше легче от того что он прохладный. мне 29, лишнего веса нет, проблем с почками нет, сахарного диабета тоже нет хожу в меру, работа 50/50 сидячая и походить приходится.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача хирурга очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, с-реактивный белок, коагулограмму, уздс сосудов нижних конечностей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить доплерографию сосудов, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Массаж, прохладный душ, приподнятое положение ног.Вполне возможно этого вполне достаточно .По результатам исследований можно предложить вариант решения. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий. Имеет смысл посещать спортзал, занятия йогой. Данные мероприятия всегда полезны, в любую погоду. Непременно соблюдение питьевого режима,особенно при повышенной температуре на улице.