Как подбирать препараты?

Здравствуйте! Такая проблема, как ее решить: мама принимает лекарство, через 10-15 минут у нее поднимается пульс до 90-100, давление верхнее до 150. Она гипотоник, ее нормальное давление 90-100. На коже проявлений нет. Препаратами от аллергии пульс и давление не снимается. Принимает моксонидин и амлодипин, давление опускается до 80-90 (верхнее), пульс приходит в норму, потом болит сердце. Такая реакция на разные группы лекарств. Бывает такая реакция сразу на новое лекарство, бывает принимает неделю-две, потом такая реакция. Иммуноглобулин E несколько раз сдавала, нормальный. Аллерголог отправляет к кардиологу, кардиолог к аллергологу. Замкнутый круг. Скажите, что это? Как подбирать препараты?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью реакция имеет психосоматическую природу. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу, затем к неврологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии. Целесообразно назначение успокоительного, в частности пустырника.

Здравствуйте.Не совсем понятно.Если у гипотоника АД достигает 150,это весьма плохо, требует вмешательства врача.Непременно проведение исследований.О какой аллергической реакции может идти речь?Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, экг или суточное мониторирование, уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы.Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и подобрать для вас терапию.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.