Какую проблему решает Метипред?

Здравствуйте. Все обследования что проходила перечислять не буду - их чемодан. Заключение. Основной диагноз - недостаток веса 3 степени. Дополнительный (следствие) гиперкортицизм. Назначение метипред 4мг утром с 6 до 8 утра. Этот препарат противовоспалительный? какую проблему решает?

Ответы

Здравствуйте. Препарат имеет много различных эффектов, в том числе противовоспалительный, влияет на состояние гормонального фона, может способствовать увеличению массы тела. Цель назначения с вашем случпе целесообразно обсудить с вашим лечащим врачом, он имеет все необходимые данные, чтобы подробно ответить вам. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.