Отдых на море после острого парапроктита

Здравствуйте!4 декабря мужу вскрыли острый парапроктит,сегодня 8 декабря повторно провели операцию по очистке и выведению гноя,оставили 3 дренажа.14 января у нас была запланирована поездка к морю.врач говорит что выпишет числа 22-25 нас из больницы.подскажите можно ли ехать на море?не будет ли принесен тем самым вред?успеят ли зажить дренажные отверстия?

Ответы

Здравствуйте. Давать прогнозы ,самое неблагодарное занятие. Все совершенно индивидуально и ,в некоторой степени, зависит от квалификации ваших докторов. Теоретически ,через 2 недели можно расчитывать на выздоровление.

Здравствуйте. При благоприятном течении заживление возможно. Поездка на море может состояться, если подойти аккуратно к перелету и отдыху. Если решите отправиться в путешествие, позаботьтесь о медицинской страховке и оцените доступность медицинской помощи в месте отдыха.