Ректальное кровотечение

Здравствуйте! У моей родственницы было анальное кровотечение,неделю назад.Кровь была сгустками,пролежала в больнице 5 дней,Скажите пожалуйста врач категорический запретил употребление цитрусовых,но я не могу понять почему,насколько я знаю цитрусовые и витамин "С" наоборот прописывают при кровотечениях?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно у доктора имелись причины для подобного решения. Вполне возможно он опасался возможного раздражения слизистой . Поговорите с вашим лечащим доктором

Здравствуйте. Рекомендация совершенно оправданная, цитрусовые содержать большое количество кислот, которые могут раздражать слизистые. Витамин С при необходимости можно принимать в капсулах или уколах (если есть показания). Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.