Ректальное кровотечение

Здравствуйте! У меня сегодня возникла такая деликатная проблема. Днём болел живот, обычно такое бывает после того, как покушаю вредной пищи. Сегодня ела её 2 раза. Когда пошла в туалет (по-маленькому) была кровь немного (сначала подумала, что неожиданно начинается менструация). Но как пришла домой и сходила по-большому, заметила очень много крови! Сейчас задний проход болит около "выхода". Покалывает справа под рёбрами и ноющие боли как при менструации (хотя я поняла, что её нет). Что это может быть? Я даже не знаю как быть. Завтра уже выходные, врачи не принимают, тем более у нас практически невозможно записаться к профильному специалисту (это нужно делать через терапевта, а запись и к нему большая). Скорую вызывать тупо (вдруг банально трещина образовалась). Как можно проверить что это в "домашних" условиях? Страшно что-то стало(

Ответы

Здравтсвуйте. Начните с выполнения сидячих ванночек с отваром коры дуба ,семенем льна,ромашкой по 20 минут ,вечером . Мазь эдас 203 не менее двух-трёх раз на салфетку и приложить к причинному месту. Исключить из употребления каку. Запоры,острая пища,алкоголь-это плохо.