Киста копчика

узнал что у меня киста копчика можно её лечить антибиотиками или мазями

Ответы

Здравствуйте. Оптимальное решение - удаление копчиковой кисты. Консервативное лечение не приведет к удалению причины, и вероятность рецидива воспаления сохраняется. Посетите хирурга очно для осмотра, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Посетте хирурга. Если подтвердится наличие кисты- оперативное лечение. Всегда есть угроза инфицирования и тогда проблема только усугубится. Не откладывайте проведение осмотра ,исследование клинического анализа крови,снимки указанноцц области

Здравствуйте! Очень мало информации о вашей кисте. Часто, что волосы, зубы. Если это ваш случай - то никакие мази не помогут, только оперативное лечение. Поэтому обратитесь к хирургу, чтобы уточнить, какая у вас киста, и нужно ли ее удалять.