Воспалилась железа Монтгомери, как лечить?

Здравствуйте, воспалилась железа Монтгомери. Кормлю грудью. К врачу пойти пока возможности нет. Подскажите как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Осмотр врача необходим, особенно если имеют место гнойные или кровянистые выделения. Местно возможно применение геля алоэ-вера, масла Лаванды или масла какао в проблемной области груди, примочки с отваром календулы. Важно употреблять достаточно воды в течение суток (2,5-3 литра), минимизировать потребление сахара и сладких продуктов. Частая смена белья, белье из натуральных тканей снизит покраснение, улучшит дыхание кожи. Важно соблюдение правил гигиены и правил обработки груди при грудном вскармливании.