Болят соски

Здравствуйте! У меня второй день месячных, в первый день месячных болели соски ( было ощущение что будто очень сильно росчесала соски) я их помазала увлажняющий кремом. И на следующий день они стали очень сухими и не много чешутся. Нужно показаться врачу? Какая может быть причина того что они стали сухими? ( раньше такого не было)

Ответы

Здравствуйте. Причинами могут быть, например, механическое раздражение грубым бельем, напрмиер с кружевами, изменение гомронального фона и другие причины. Если есть возможность беременности , выполните тест или анализ крови на ХГЧ, Для уточнения ситуации посетите врача-маммолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Без проведения осмотра дать определение не представляется возможным. Непременно посетите дерматолога ,проведите осмотр.Уверен, проблема будет решена быстро и качественно. Артифициальные дерматиты в данной области достаточно частое явление. Не следует проводить лечение самостоятельно,это может иметь не предсказуемые последствия.Непременно использование мягкого белья,дабы не иметь раздражения трением. Вполне допустимо применить декспантенол 1 раз в день.Более подробно по терапии только после осмотра.