Чувствую прилив молока

здравствуйте,кормить грудью перестала месяцев восемь назад,сегодня в течении дня чувствуется прилив молока,что это может быть?спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеют место колебания гормонального фона. Молоко может сохраняться после завершения лактации еще в течение 3 лет. Если грудь не болит, молоко не вытекает самостоятельно, поводов для паники нет, процесс инволюции требует определенного времени. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Если молоко выделяется само, грудь беспокоит, стоит посетить маммолога, выполнить анализ на пролактин. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.не исключено имеет место дисбаланс половых гормонов(выполните исследование ). Вполне возможно выполнить узи молочных желез. С результатами исследований непременно посетите маммолога в очном порядке.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вы не указали ,цикл у вас восстановилися?