К кому обращаться?

Здравсвуйте , год назад между грудью появилось коричневое пятно маленькое , через какое-то время их стало несколько , оно не выпуклое , не шершавое , просто как будто кожа темнее, потом не обращала внимания, забеременела, видела что пятно стало уже сплошным , забыла про него, потом родила и сейчас это пятно еще больше (прилагаю фото) оно было сплошным , потом стало на двух частях груди , подскажите что это может быть? К кому обращаться? И что нужно облседовать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить нарушения пигментации, лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место развитие отрубевидного лишая.Если потереть его (образование)подушечкой пальца обо будет шелушиться.Непременно провести обработку жидкостью микодерил(экзодерил) 2 раза в день .Обработку проводить до полного отсутствия шелушения. Провести осмотр кожных покровов, вполне возможно есть нечто подобное в подмышечных, паховых областях. Нижнее белье выстирать и прогладить. Это касается и постельных принадлежностей. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.