Пройдет ли со временем гематома?

Здравствуйте ,ходила на процедуры аппаратного массажа (коррекция фигуры) осталась болтшая гемотома на бедре ,прошло 5 дней ,синяк вообще не проходит .мазала гепариновой мазью 3 раза в день ,улучшений нет . Синяк пройдет со временем ?

Ответы

Здравствуйте. Гематома постепенно будет рассасываться, но на это может потребоваться достаточно много времени. Для ускорения рассасывания можно применять мазь синяк-офф, троксерутин гель. Гепариновая мазь тоже хороший вариант. Впредь лучше воздержаться от проведения таких травматичных процедур. Стоит проконсультироваться с терапевтом, выполнить общий анализ крови, рассмотреть вопрос о назначении аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте.Мероприятия выполнены совершенно недопустимо, не профессионально.Используйте мазь троксевазин+бадяга два раза в день,чередовать с гелем гепарин.таким образом проблема будет достаточно быстро решена.Не следует посещать подобные заведения.Массажи должны проводить грамотные специалисты имеющие высшее или средне-специальное образование и опыт работы. В противном случае полученные травмы могут иметь весьма серьезные последствия. Рассмотрите рекомендации и приступайте к терапии.