Как определить характер болей?

На протяжени двух недель боль в области лба и висков, сначала была простуда, которую вылечила, боль осталась, была у лора и был сделан снимок пазух на котором все нормально, сданы общие анализы крови и мочи, все в норме кроме лейкоцитов-8,7,так как в осенне зимний период часто болею гайморитом, подозревала что боли головные были из-за него, пропит курс азитромецина 500 на 3 дня и на данный момент сделано 3 горячих укола, еще 2 осталось.временами головная боль утихает, в ночное вообще не болит. Сплю спокойно. Как определить характер болей

Ответы

Здравствуйте.Выполните доплерографию сосудов головы и шеи, клинический анализ крови,контроль АД. После перенесенной герпетической инфекции невралгия может сохраняться достаточно длительное время.Вам вполне можно рекомендовать прием нейродикловита. Не следует откладывать проведение исследований и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах. непременно сообщите о результатах

Здравствуйте. Возможно, имела место катаральная форма гайморита, учитывая характер боли, изменение в анализах крови, положительный эффект от антибактериальной терапии. Повторите анализ крови через 1-2 недели от первоначального, посетите лорв рача еще раз Если воспалительных изменений не будет, а боль будет сохраняться, стоит посетить невролога. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата. после антибиотика стоит принимать курсом пробиотик.