Как жить с такой кистой?

Добрый вечер у меня нашли кисту Верге в головном мозге вариант развития. Размер 7/17 находится она в 4 желудочке. Я так понимаю она с рождения и локализация нехорошая что её никто и не полезит туда делать сто то с ней. Но меня пугает её локализация она имеет влияние на цнс и модно привести даде к шизофрении я читала. У меня каждые 5 лет спазмы нервного генеза в горле я не могу кушать и худею до 33 кг... Расскажите о этой кисие и её вреде и опасности как с ней жить. Например я не могуходить в жару без головного убора не могу сушить феном волосы, стоять возле печки лето для меня мучение. И 10 лет страдаю нехватка и воздуха. Плюс аллергия на все что поем минимально ем продукты. Много психосоматики я так понимаю и страхов но чем эти кисты опасны и как правильно с ним. Жить? Я не пью не курю. Но болею каждые 5 лет. Такими неврозами с сильными спазмами и плюс постоянно в течении. 10 лет нехватки воздуха

Ответы

Здравствуйте. Описанные симптомы связи с кистой не имеют, это действительно психосоматика. Имеет ли киста клинические проявления и есть ли необходимо ли проведение терапии,должен определить врач на очном приеме. Киста может присутствовать бессимптомно. Шизофрения имеет другую природу. По описанным жалобам, вам необходимо обратиться к психотерапевту и неврологу. По совокупности данных убудт даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно начните прем капель эдас 111.Данное средство поможет вам адекватно воспринимать внешние и внутренние раздражители. Вы успокоитесь, проблема "нехватки воздуха "пройдет,вы сможете нормально глотать пищу. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение неврозоподобного состояния и в ваших интересах.Вполне возможно ваш лечащий доктор предложит коррекцию терапии, на очном приеме возможности несколько больше.