Не могу глубоко вдохнуть
Здравствуйте!Мне 22 года.Вот уже 3 год,как беспокоит одышка.Трудно ,особенно,сделать глубокий вдох.Мой пульс- 92 у/м.Давление-100/70.Последний раз проверялась у врача 2 года назад.Узи сердца показал:пролапс митрального клапана и регургитация 1 ст.Поставили диагноз ВСД.Снимала флюорографию:все в норме.Делали узи головы и шеи,в заключении написали:нарушен венозный отток.Скажите пожалуйста может быть у меня,что- то серьезное ?Может астма?Заранее благодарна!
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Полезно выполнять дыхательную гимнастику.
Здравствуйте . Выполните исследование клинического анализа крови, дыхательные пробы, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Всд - симптокомплекс, необходимо исключить все составляющие и выявить возможные причины. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника. Выполнение кардиоупражнений, упражнений дыхательной гимнастик. Рекомендую посещение занятий йогой . Это поможет вам укрепить ваше здоровье, и самочувствие ваше значительно улучшится