Не разгибается палец после операции

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, была травма руки, повреждены локтевой и срединный нервы. Сделали транспозицию сухожилия на большом пальце, до этого он плохо двигался, но был разогнутым, после операции стал как крючок, не разгибается, двигается по хорде

Ответы

Здравствуйте. Это может быть следствием укорочения сухожилия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии, ЛФК

Здравствуйте. Как правило, проводится поэтапное восстановление сухожилия. Одномоментно эта операция не проводится. Вам должны были назначить повторные приемы, осмотры и принятие решения на проведение восстановительной терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, посещение доктора. От времени проведения первой операции должно пройти определённое время для проведения повторной реконструктивной операции