Болят глаза

добрый вечер. я ношу линзы уже год, но в последнее время глаза под вечер болят на работе капаю капли но по приходу домой сразу снимаю линзы. но красные сосуды меня не покидают даже когда я без линз , раньше такого не было. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно присоединение инфекции, развитие синдрома сухого глаза. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога. Вполне возможно имеет смысл сменить линзы. Мое мнение, очки надёжнее, лучше поддаются коррекции. После проведения осмотра, исследования остроты зрения,осмотра сосудов глазного дна и давления в них, можно принимать решение по терапии. Н откладывайте , это в ваших интересах.