Грудной сколиоз

Здраствуйте,посоветуйте как вылечить грудной сколиоз .мне 20лет ,перечислите методы пож.

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности сколиоза по данным снимков и клинической симптоматики. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Возможно применение корректора осанки, корсета. При выраженном сколиозе возможно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте. Вылечить, к сожалению, в вашем возрасте уже не получится. Формирование костного скелета завершено. Но, привести в относительно приличный вид можно. Начните с проведения снимков всех отделов, измерений углов . По результатам исследований можно предположить степень нарушений и дать рекомендации по исправлению. Не откладывайте , процесс длительный , нудный.