Непонятная боль в плечах

Здравствуйте. Я занимаюсь рукопашным боем и периодически хожу 3 раза в неделю на турник, брусья, делаю отжимания. Вот беспокоит такая проблема. При обычных таких упражнениях, либо спортивных тренировках, не смотря на то что особо долго и упорно тренировка ещё не началась возникает боль в области среднего пучка мускул, либо так сказать внутри плеча или между лопаткой и сухожилием плеча. Собственно в одном и том же месте на двух руках. И боль сама по себе не понятная, то ли это мышцы болят, то ли кости. Примерно что-то похожее на судорогу. Руки как будто просятся вниз и чтобы больше не напрягались и не поднимались. Боль возникает даже если просто держать руки перед лицом. Я хотел бы узнать что это такое и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду и неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Проведение массажа, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена , нейромультивита.Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.