Выпирает часть грудной клетки

Правая верхняя часть грудной клетки выпирает, больше чем левая, а левое нижнее ребро выпирает, хотя с правым все нормально.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно появились изменения, есть ли какие-либо жалобы кроме указанных. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки грудной клетки и грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Деформации грудной клетки ,если не имела место травма, врожденные, проводить мероприятия по исправления возможно, но это сопряжено с определенными трудностями,в частности -финансовыми.Омс вам не поможет. Если есть объективные показания к операции(нарушения дыхания) вам ,разумеется проведут исправление по полису. Непременно провести снимки грудной клетки,экг, узи сердца, снимки органов грудной клетки.