Как нам быть?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Проснулись, и у моего мужчины стал дискомфорт в горле, говорит тяжело дышать что то мешает. Я посмотрела его горло, там этот язычок нëбо или как его называют, удлинился в раза два три!!! И лежит прямо на языке. На протяжении этого месяца его беспокоит температура, то есть, то нету 38-38.3. Сегодня есть, сбиваем исчезает на 3 дня, и опять. А сейчас уже 39.3!!!! Говорит, что чувствует себя хорошо, жалуется только на жар. Подскажите как нам быть? И что делать с язычком?? Приложу фото, но уже прошло пару часов может не так будет видно.

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации правильно будет вызвать скорую помощь. Самостоятельно дайте антигистаминный препарат, например супрастин или тавегил. Так же давайте парацетамол при повышении температуры, не чаще, чем раз в 4-6 чаов, не более 4х раз в сутки. обильное теплое питье. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглоблуин Е, рентгеновский снимок легких. Не откладывайте обращение за медицинской помощью

Здравствуйте.Отправьте вашего мужчину к лор врачу.Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.Прием пиобактериофага комплексного,парацетамол, чай с имбирем и лимоном, прием антигистаминного препарата, спрей люголь на ночь).Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.