Насморк

Здравствуйте. У меня першит в горле с левой стороны, потом начинают течь слезы с левого глаза и течет с носа. Потом начинаю чихать. Думала что аллергия, но таблетки от аллергии не какого эффекта не дают. Что это может быть? Наталья 49лет

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс в носоглотке, локальная дисфункция вегетативной нервной системы. Посетите очно ЛОР врача для осмотра, сдайте общий анализ крови, выполните снимки придаточных пазух, анализ на иммуноглобулин Е. Если органическая патология будет исключена, посетите невролога. Горло можно полоскать отваром календулы.

Здравствуйте. Вполне возможно ,действительно ,имеет место развитие аллергоза. Начните с выполнения клинического анализа крови(лейкоциты,эозинофиллы). Приём антигистаминного препарата,использовать спрей с дексаметазоном для носа. Достаточно одного раза в день, 3-5 дней. Посетите доктора с результатами исследований