Дополнение к вопросу о ребенке с волдырями

три дня назад ребёнок 4 года покрылся волдырями на руках и ногах большинство размеры разние маленькие и большие внутри прозрачная жидкость лопаються сами в течение суток..назначили СУПРАКС ЛИНЕКС ПОЛИСАРБ ТАВЕГИЛ сказали не купать и не обрабатывать раны от волдерей..ясного ответа что это так и не дали..что это может быть???

Ответы

Здравствуйте. Имеет место буллезный дерматит, причиной может быть аллергическая реакция, другие причины. В поане обследования общиц анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, биохимия крови. Важно не допустить присоединения вторичной инфекции, для этого необходимо обрабатывать участки антисептиком, минимизировать контакты с инородными телами (оптимально ребёнку находиться в постели, без укрывания одеялом. В комнате нужно делать влажную уборку регулярно.

Здравствуйте. Вы не указали , что предшествовало появлению пузырей. Вы обрабатывали зеленкой, вспомните, не тянулись ли обрывки эпидермиса за палочкой?Нет ли повышения температуры? Это не амбулаторный случай, "прописанная "вам терапия не состоятельна.Непременно клинический анализ крови, исследование с-реактивного белка. Настоятельно рекомендую, вызвать неотложку и в отделение. Необходимо провести диффдиагностику между стафилококковым эпидермолизом, пузырчаткой