Это нормально?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,3, четыре дня назад нас выписали из инфекционного отделения, диагноз-энтероколит (был стул с кровью). Кололи цефтриаксон, давали активированный уголь и стопдиар, вроде все прошло, после больницы еще день в стуле были прожилки крови, а потом все хорошо и вот прошло 4 дня и сегодня утром стул был хороший, а в обед жидкой кашей и он уже второй день стал отказываться от еды в основном от детского питания (супы и каши кушает, воду пьет). Подскажите это нормально после антибиотиков и больницы жидковатый стул и отказ от еды?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с пищеварением, дисбактериоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначениеипробиотика, например линекс или бифидум. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ребёнок отказался только от одного вида пищи, это вполне допустимо. Он не голоден, употребляя все остальное, предлагаемое вами. Что касается нарушения стула,вполне возможно имеет место признак дисбиоза.Непременно провести исследование на дисбиоз и прием пробиотика. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Питание строго по возрасту, это правильно и в ваших интересах.