Форма груди у подростка

здраствуйте, брату 16 лет,уже 4года,я не знаю как правильно обьяснить.....выпуклая грудь,будто внутри что то есть.Раньше думали что это пройдёт ну или переходный возраст.Очень стесняется одевать футболки из за того что не много выделяется.что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможен сколиоз. Необходимо выполнить снимок грудного отдела позвоночника, с результатом посетить ортопеда очно По результатам осмотра и снимков будет определена тактика.

большое спасибо

Здравствуйте . Вполне возможно грудная клетка имеет бочкообразную форму. Вам надлежит посетть доктора,выполнить исследование функции внешнего дыхания. Это врождённые деформации.