Как долго можно мазать нос малышу вифероном?

Здравствуйте! У меня ребёнок 3 мес. и двое детей ходят в детсад, соответсвенно, приносят вирусы. Один раз уже маленький подцепил, пришлось даже давать антибиотик. Больше недели назад старшие опять заболели, маленькому мазала носик гелем виферон с утра и вечером, кварцевала, проветривала, вроде, пока не заболел. Подскажите. как долго можно мазать носик малышу гелем виферон для профилактики? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

+1
Добрый день! Никакой гель виферон для профилактики не поможет. Следует максимально изолировать детей друг от друга. Почаще мыть руки и проветривать комнату. В нос почаще капать солевые растворы всем детям. Все эти меры стоит продолжать до окончания простудного периода, то есть как минимум до начала марта.
врач  ★★★★★

+1
Здравствуйте! Если дома есть два источника инфекции, то никакой виферон-гель вам не поможет. Поможет грудное вскармливание, изоляция детей, ношение масок больными детьми и регулярное проветривание , а также влажная уборка. ну и не занимайтесь самолечением, так как сложилось впечатление, что антибиотики вы ребёнку назначили сами.