Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как быть с насморком?

Доброго всем дня! Помогите ответом, уважаемы доктора! Ребёнку 1 год. Грудью уже не кормлю 4мес. Насморк 18 дней. В одной поре. Прозрачная тягучая слизь. Помногу раз брызгаю физраствор, откачиваю. На ночь сосудосуживающие капаю. Не проходит. Иногда вычихивает. 6го числа температура была несколько дней. Педиатр назначил антибиотик. В итоге попали в инфекционную больницу. Лечили Вифероном (свечи). Также была сыпь по телу. Фото с анализами прикрепляю. Кровь, моча, мазок из носа, мазок из глотки. Сейчас у малыша 7 зубов. На месте верхних клыков бугорки обычного цвета. На ощуть, как десна. Как быть с насморком? Это анализы: https://c.radikal.ru/c07/1912/de/67416035322e.jpg
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Следите, чтобы в комнате воздух не был слишком сухим и горячим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа либо физраствором либо аквалором, приём антигистаминного препарата. Вы не указали характер отделяемого из носа( цвет, консистенция). Если нет окрашивания- вполне возможно имеет место аллергический ринит. При изменении окраса, закапывать раствором протаргола, приём пиобактериофага комплексного. Нет смысла использовать сосудосуживающие капли.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чём лечить ребёнка?   2 ответа

добрый день. ребёнку 2 года. месяц не проходит насморк, больше ничего не беспокоит. сдали мазок на микрофлору из зева и носа,выявили обильный рост дифтероидов и в малом количестве стафилокок. сейчас находимся в отпуске и возможности посетить инфекцианиста нет. подскажите пожалуйста, какими лекарствами начать лечение и насколько опасны дифтероидные?
28 июл 2021 17:02
 
👍
+1
👎

Можно ли капли Сигницеф применять для носа?   2 ответа

Здравствуйте У ребёнка насморк, ему 10мес, лор прописал глазные капли Сигницев. Можно ли их применять для носа и капать в таком маленьком возрасте?
18 фев 2021 11:29
 
👍
0
👎

Не малая ли дозировка?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста! 6го и 7го числа у ребёнка 1год (10,5 кг) была температура 39 и 38', насморк (прозрачная слизь). Далее, 3 дня все было в норме (ни t, ни насморка не было). Педиатр списал на прорезывание зубов (клыки верхние). С 11 числа снова t' 39 и 39,6. Сегодня уже 3й день сбиваем t то Нурофеном, то панадолом. Опускается до 38-38'5ьна…
13 дек 2019 12:48
 
👍
0
👎

Чем можно убрать слизь из носоглотки?   2 ответа

Добрый день. Девочка, 5 месяцев. Появился насморк. Педиатр назначил промывать нос и капать сосудосуживающие. На вторник записаны к оториноларингологу. Сопли спустились в носоглотку, ей некомфортно. чем можно убрать слизь из носоглотки?
12 фев 2020 11:24
 
👍
+1
👎

Как лечить насморк?   3 ответа

Здравствуйте, как лечить насморк у ребёнка 2 месяца?
5 янв 2020 13:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe