Как правильно лечить ребенка?

Добрый день. Ребёнок 1,7. Мы болеем орви. 17го числа у ребёнка случился спазм гортани. Очень сильно текли сопли. Как вода. Температуры не было. Вызвали скорую, нас забрали в больницу. Там делали ингаляции, давали супрастин и отхаркивающие. И капли в нос. Через 3 дня отправили домой. Т. К. Анализы были нормальные. Дома продолжили лечение. Как назначил врач. Меня пугает, что по утрам у ребёнка с носа вытекают кусочки салатовые соплей. Как гной. Врач ничего не назначила. Утром все выходит, потом весь день соплей нет. Или текут водой. Педиатр говорит т, что лезут 4 зуба. Само пройдёт. Но я переживаю из-за этих зелёных соплей по утрам. Кашель почти прошёл. Но вот 2 дня, ребёнок опять кашляет. С каким-то надрывом. Вроде макрота отходит, но все равно с каким-то скрипом. Может нужны ингаляции? Врач стоит на своём. Само пройдёт, как выйдут зубы. Ребёнок плохо спит. Я даю на ночь ему фенестил, нос начинает дышать. Температуры нет. Весёлый, активный. Болеет с 15 го марта. Что делать?

Ответы

Здравствуйте.Непременно промывать нос физраствором,закапывать раствор протаргола.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.Ингаляции отваром ромашки.Соблюдение питьевого режима. Непременно контроль температуры.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Непременно проводить обработку полости рта(намотать на палец салфетку, смочить в физрастворе и легонько провести протирание слизистых щек, десен.

Здравствуйте. Если есть сомнения, вызовите другого педиатра для осмотра ребёнка. Желательно сдать клинический анализ крови. В зеленом отделяемом из носа ничего страшного нет. Компрессорный небулайзер желательно дома иметь, если ребёнок подвержен стенозам гортани (острый стенозирующий ларинготрахеит). Жаль, что Вы не прикрепили к вопросу фото выписки из стационара. Ребёнку показано обильное питье.