Многое забываю

Здравствуйте, я парень, мне 17 лет скоро будет 18. Заметил такую проблему, что когда прочитаю книгу или посмотрю фильм, вскоре забываю о нем и о всей картине в целом, про что и зачем. Хотелось бы с вами посоветоваться на счет витаминок, или каких нибудь полезных и безвредных лекарствах в целях профилактики для себя самого.

Ответы

Здравствуйте. Начните как можно больше читать, систематизируйте ваше чтение, просмотренные фильмы старайтесь пересказать вашим друзьям и близким. Это поможет тренировать память. Разумеется полноценное питание, сбалансированное по белкам , жирам, углеводам

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины. Возможно назначение сосудистых и ноотропных препаратов, но делать это должен врач с учетом всех данных.