Не можем подобрать смесь

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца. Не можем подобрать смесь. От всех начинаются красные точки и прыщики на лице, а от нутрилона гипоаллергенной в туалет по-большому не может сходить по 2-3 дня. Даём ещё кисломолочную агушу, от нее все хорошо. Можно ли давать утром 2 раза гипоаллергенную, потом агушу и на ночь Нутрилон премиум? От последней был отличный стул, и сыпь меньше, чем на другие, чтобы хоть ночью все выходило? Или лучше попробовать перейти на другую гипоаллергенную? Не хочется менять столько, но нужно подобрать, чтобы остаться на одной уже.

Ответы

Здравствуйте. Давать несколько разных продуктов в течение дня нежелательно, поскольку если будет реакция, трудно будет разобраться, на что именно она. Можно попробовать гидролизные смеси, они обычно переносятся лучше. Для коррекции запоров стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.