Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте,что значит в общем анализе крови у ребёнка(9лет),отклонение от нормы такие показатели: MID-10.8%(завышен) MPV-7.3(занижен)

Ответы

Здравствуйте. Отклонения несущественные, определяющими не являются. Для полноценной интерпретации обследования необходимо видеть анализ целиком, а так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Данные показатели должны рассматриваться в контексте полного исследовние. В вашем случае , сказать что либо определённое невозможно . Вы не указали повод для проведения исследований( не исключено, что имело место воспалительного характера заболевание). Не следует ориентироваться на нормы по всем показателям, основным можно считать лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эозинофиллы, тромбоциты.