Тахипноэ

Скажите может ли тахипноэ появится после отека гортани, ребёнка ничего не беспокоит только тахипноэ и то когда он не спит,когда сонное состояние хорошо дышит

Ответы

Здравствуйте. Если учащение дыхания присутствует только в дневное время то, скорее всего, оно связано с эмоциональными факторами. Особенно это вероятно, если ребёнок возбудимый. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если будут выявлены признаки дисфункции вегетативной нервной системы, возможно назначение мягких успокоительных.

Да он с рождения возбудимый пили пантогам