У ребенка кашель до рвоты

У ребёнка не прекращающийся кашель горло побрызгала, сосательные таблетки дала, ингаляцию сделала, зодак 11 капель дала ребёнку 6 лет, теплое питье пила, все равно вообще не прекращается сейчас началась рвота

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации стоило вызвать педиатра на дом. Сейчас, если рвота не прекратится и ребёнок не заснет, вызовите скорую помощь. Врачи могут выполнить инъекцию, которая облегчит состояние ребёнка. Обильное теплое питье. Возможно назначение антигистаминного препарата. Воздух в комнате должен быть достаточно влажным, температура не должна быть высокой, в такой атмосфере дышать легче.