Вопрос по прививке

Добрый день! Ребёнку 13 лет,и при обследовании крови на иммунитет к кори -антитела Ig G не выявлены.Прививки против кори получил планово в 1г и в 6 лет.Вопрос такой ребёнка надо вакцинировать сейчас дважды и с каким интервалом ,или сделать одну прививку?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если антитела нет вообще, прививки не были эффективны, и для формирования иммунитета необходимо пройти полный курс (2 прививки). но сначала нужно разобраться, почему первая вакцинация не дала результата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту, иммунологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить иммунограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации