Запор, рвота у младенца

Ребёнку 2 месяца, ребёнок на смешанном кормлении, я не ем не молочку не чего запрещенного. До этого у ребёнка была сыпь, потом мы её вылечили, теперь мучает то что она не может самостоятельно ходить в туалет по большому, у неё запор, стул жидкий, рвота, температура 37,4, жар на протяжении 5 дней, сейчас жар прошёл, ребёнок постоянно пугает, и тужится. Сдали анализ на углеводы о,2; так же сдали на лямблии результат отрицательно; так же сдали на дизбактериоз, выявили дизбактериоз кишечника 2-ой степени из за малого количества бифидобактерии и молочно-кислые кислой палочки и преобладание клепсиеллы пневмонии 10*7-ой степени. До родов долгое время был при малых водах и родился весь в миконии. Скажите схему лечения.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите врача. Прием бифидумбактерина. Не исключено присоединение вирусной инфекции. Непременно клинический анализ крови. Соблюдение питьевого режима, рациональное питание.Назначать терапию в полном объёме может только врач в очном формате. Непременно жаропонижающий препарат(цефекон,1/2 свечи,1-2 раза в день), непременно укропная вода.

общий анализ крови сдан, врач ответила что кровь нормальная

именно укропа вода? у нас есть саб.симплекс эспумизан бэби, бэби калм, просто укропа вода есть но она разведены уже и стоит в холодильнике 2 месяца

и посещение какого врача? гастроэнтеролога? наш педиатр "тупая" ходит к нам домой почти чуть ли не каждый день и разводит руками, не знает почему так ей плохо и как лечить. назначила ей энтерофурил и бактериофаг поливалентный очищенный. и все. я от себя начала давать + энтерол. читала в интернете, что хорошая связка энтерофурил+энтерол+антибиотик но дома есть только Левомецитин. (я не знаю какую ей его дозу нужно давать,из расчёта на массу тела 62 мкг но в одной таблетки 500 мкг.

так же наш врач назначила просто поливалентный бактериофаг, против его нам не стало лучше, мы купили бактериофаг клепсиелл пневмонии, самостоятельно без рекомендации нашего педиатра. от него нам стало лучше на 4-ый день. и нам в этот день сказали это у неё аллергия была на коровий белок и я перестала давать лекарства, на через день стало опять плохо.