Рвотный рефлекс при курении

При стаже курения почти 20 начался рвотный рефлекс при курени, рвоты нет, с чем это может быть связано, к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Тошнота может быть связана с интоксикацией, сосудистым спазмом, раздражении рвотного центра головного мозга, повышением давления, заболеванием пищеварительной системы и т.д. Первое, с чего стоит начать, так это отказаться от пагубной привычки, это возможно при любом стаже, главное, осознанный выбор здорового образа жизни и твердость намерений. Стоит контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! вы хотите обратиться к врачу, чтобы он вам помог курить дальше? или же вы все-таки задумаетесь над тем, что ваш организм уже не принимать эту отраву и перестанете себя травить. Знаю заядлых курильщиков, которые смогли перебороть свою привычку и даже вспоминать не хотят,как курили. Попробуйте ! Помочь вам может врач-нарколог.