Как избавить от повышенной потливости на фоне ВСД?

Добрый день, уважаемые врачи. Моя проблема заключается в вегето-сосудистой дистонии. Она выражается в повышенном потоотделении, что очень мешает жить. Проблему повышенной тревожности, нервозности, я снизил до минимума с помощью ЗОЖ, уже давно практически абсолютно спокоен. Но на потоотделении это сказалось меньше, чем хотелось бы, проблема остается довольно заметной. Подскажите, пожалуйста, может как-то надо воздействовать конкретно на эту проблему? Когда только столкнулся с данной проблемой, обследования проходил на другие причины данной проблемы, врачи сказали именно ВСД. Заранее спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой.

Понял, спасибо!