Ощущение нехватки воздуха

в сидячем и лежачем положении,ощущение не хватки воздуха,что это может быть?и какому врачу обращатся в больнице

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, так же может потребоваться консультация невролога. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.